четверг, 2 июня 2011 г.

Кубок Нижнего Новгорода по парусному спорту



Кубок Нижнего Новгорода по парусному спорту
Источник фото: www.fps-nn.ru

В обыкновенный будний день, причем вечером, акваторию р. Оки
украсили четыре разноцветных паруса. Идея, озвученная президентом НРОО
ФПС на отчетно-выборной конференции в 2009 году, о проведении
еженедельных будних вечерних гонок обрела реальные черты. А помогла ей
воплотиться в жизнь инициативная группа выпускников ДЮСШ по парусному
спорту во главе с Юрием Лужбиным.


Александр Бобылев: «В феврале 2011 года в связи с отсутствием
реакции на проект календаря практически всех экипажей нижегородских яхт
была проведена встреча с инициативной группой по вопросу создания
календаря для тех яхтсменов, которые хотят гоняться. В результате был
изменен проект календаря и было предложено проведение соревнований в
будни и внесены другие изменения.


Следующая встреча лишь подтвердила правоту рассуждений о том, что
надо работать и создавать что-либо для тех, кто сам к этому стремится.
Ну и конечно, любая инициатива наказуема исполнением.




И действительно все надежды оправдались. Ребята не только предложили,
но и довели идею до логического начала. И в дальнейшем Президиум будет
стараться строить свою работу с людьми стремящимися, неспокойными,
развивающимися и активными».


Организатор соревнований Юрий Лужбин: «Впечатления самые позитивные.
Рад, что все состоялось и все получилось. Замечательная погода –
солнечная, с хорошим ветром. Сделали вывод, что лучше проводить две
гонки покороче. Участникам интереснее, да и судьям повеселее. Через
неделю, если позволит погода, постараемся провести побольше стартов».




Леонид Постнов: «Гонки действительно удались, в них можно было
видеть и тактическую борьбу, и страсть, и умение. Достаточно сказать,
что из четырех стартующих яхт бесспорный лидер " Реал" выиграл у
"Колибри" 2 мин. на 1,5 часовой дистанции, а 2 и 4 место разделило всего
1,5 минуты. Надеюсь, что в следующую среду, на старт выйдут и другие
25-футовые яхты. В послесловии хотел бы выразить свое уважение Юрию
Лужбину за его настойчивость и целеустремленность при реализации своей
идеи!»


Результаты гонки №1


Ну и напоследок: всем известно, что любую новую идею очень сложно
провести в жизнь. Но еще сложнее ее поддерживать на высоком уровне и
развивать дальше. И хочется надеяться, что наступят те времена, когда не
надо будет каких-либо дополнительных анонсов и приготовлений.
Соревновательная система заработает сама благодаря заинтересованным и
неравнодушным. И каждый яхтсмен будет знать, что каждую среду он придет в
клуб и получит свою порцию спортивного адреналина. И все обязательно
состоится.


 


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий