понедельник, 6 июня 2011 г.

Catalunya PWA World Cup. День 4


Catalunya PWA World Cup. День 4
Источник фото: Windsurfing News

Этим
утром самые быстрые райдеры в мире познали Catalunya с более комфортной
стороны, что дало им возможность отдохнуть, подлечить свои мелкие
травмы и обдумать стратегию на новые гонки.


В то время как наступило утро, и небо прояснилось, райдеры настроили
свое оборудование, бдительно следя за изменяющимся ветром. Onshore ветер
начал улучшаться с приближением полудня, что позволило провести 4
заезда восьмого раунда. С ветром дующим с силой от 4 до 6 м/с, гонщики
взяли свое самое большое снаряжение.


В четырех заездах лидировали и прошли дальше Josh Angulo (Angulo /
Gun / DaKine), Micah Buzianis (JP / NeilPryde), Ben Van Der Steen
(Starboard / Loft / Mystic) и Julien Quentel (RRD / NeilPryde).


Противоречие напомнило о своем существовании в заключительном заезде
дня. Cyril Moussilmani (Starboard / North Sails) был в неудачной позиции
на старте и не смог заглисировать со старта, пока остальная часть флота
поймала удачный порыв и он в итоге оказался на 6 месте, потеряв
возможность пройти дальше в этом раунде. Его протесты, что ветер не был
достаточно силен, не находили отклика, поскольку гоночный комитет
тщательно контролировал силу ветр, чтобы гарантировать, что cила ветра
была выше минимального порога в 7 узлов. Moussilmani должен будет
скрестить пальцы, и надеяться, что этот раунд не будет засчитан и он
останется на подиуме.


Далее в следующем заезде у Maciek Rutkowski’s (Tabou / Gaastra) был
фальстарт и это показало, что ветра уже стало совсем мало. Соревнования
отложили, так как в течение дня ветер так и не усилился.


Парни из PWA воспользовались временным затишьем и задали несколько вопросов райдерам.


Peter Volwater (Fanatic / MauiSails)


Как эта гонка складывается для тебя?


"Я шел вполне прилично, я начинал на 3-ем месте в первый день, но
спустился вниз к 6-му. Мне хотелось бы провести немного больше гонок
так, чтобы у меня могло быть больше выбросов, но ветер похоже будет
слабеть. Это былао действительно здорово провести несколько гонок при
сильном ветре, и это у нас определенно получилось. Я был отлично готов с
моим парусом 5.5 и доской шириной 58 см. Я до этого уже несколько раз
гонялся при сильном ветре до этого ивента и у меня была небольшая травма
на голени, из-за этого я с трудом мог ходить вчера. Я намазал ногу
ибупрофеном и теперь я рад, что у нас день отдыха, мне это пойдет на
пользу."


Arnon Dagan (Tabou / Gaastra)


Как ты справляешься с сильным ветром?


"Это сложно, даже при том, что мы - тренируемся весь год, у тебя
редко бывает много дней с таким сильным ветром как этот. Это - редкая
ситуация, ты должен положиться на свое знание, и ты готовишь свои
настройки для выживания, ставишь более длинные трапеционные петли и
делаешь больше передние ножные петли, и берешь более комфортный плавник.
Как только ты вкатываешься в эти условия, то все становится в порядке."


Jesper Orth (RRD)


Можешь рассказать нам о своей уборке?


"Я был в одной четвертой финала, обычно я пытаюсь уйти ниже по ветру.
Я был в том месте, где было много райдеров. Впереди меня были Ross
Williams (Tabou / Gaastra) и еще один парень, и они были очень близко к
знаку, я попытался пройти по внутренней линии, но там не было места. Я
не только свалил Ross, но и парень позади ударил меня доской по голове. У
меня был травмирован нос и мне пришлось пройти сразу на берег, чтобы
все проверить, потому что когда ты на адреналине, ты до конца не
осознаешь, что происходит. Но сегодня уже все в порядке."


Gonzalo Costa Hoevel (Fanatic / North Sails)


Какой момент был самым запоминающимся для тебя?


"Мой самый запоминающийся момент был во втором лузер финале ивента.
Это была самая ветреная гонка и вода бурлила повсюду. Мы все еще были на
своем большом снаряжении, которое взяли еще на старте. На финальной
прямой я мог видеть Jimmy Diaz (Starboard / North Sails) перед собой,
пытающегося дойти до финиша. Я увидел свою возможность обойти его и
попытался набрать еще больше скорости, я сумел обойти его, но перед
самым финишем я катапультировался и окончательно выдохся, для меня это
был самый волнующий момент соревнований.


Ludovic Jossin (Loft)


Ты можешь рассказать о своем огромном прыжке?



"Это было рано утром и я был первым на воде, там было много больших волн
и ветер был вдоль берега. Я шел на полной скорости и пошел на волну,
как будто я был на вейв снаряге. Я сумел действительно высоко улететь,
это было супер и я все контролировал. Фото выглядит отлично."


Chris Pressler (Starboard / Severne)


Какой твой самый запоминающийся момент?


"Мои два самых запоминающихся моментов были: один день дуло очень
сильно, я убрался на выходе и сделал spin loop со своим парусом, было
похоже что я шел больше 60 км/ч. Мой второй момент был, когда у меня был
шанс квалифицироваться в топ16. На полной скорости на 5.6 я летел к
финишу, но слишком широко пошел на внутренний знак, я не думал, что я
вообще могу идти так быстро".


Результаты остались без изменений:


1. Antoine Albeau (JP / NeilPryde)

2. Cyril Moussilmani (Starboard / North)

3. Bjorn Dunkerbeck (Starboard / Severne / Mystic /DunkerbeckEyewear)

4. Ben Van Der Steen (Starboard / Loft / Mystic)

5. Julien Quentel (RRD / NeilPryde)


 


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий