пятница, 3 июня 2011 г.

Улов корюшки в этом году в Петербурге снизился


Улов корюшки в этом году в Петербурге снизился
Источник фото: spb.russiaregionpress.ru

Петербургские
рыбаки подвели итоги сезона корюшки. Улов оказался меньше по сравнению с
прошлым годом в 2 с половиной раза. Это явилось полной неожиданностью.
Обычно наблюдался семилетний цикл – 7 лет улов прибывал и такое же время
убывал. А в этот раз после трех лет увеличения пойманной рыбы вдруг
произошел резкий спад.


Кроме того сезон сместился на 10 дней и закончился в этом году позже –
20 мая. Прогнозы на будущий год рыбаки делать не решаются. Специалисты
предполагают – возможно, повлияло аномально жаркое прошлое лето. Корюшка
любит холод и, возможно, что-то в ее жизни нарушилось.


 


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий