59-летний
житель деревни Амкоттс, Тэрри Оливер, прошел 160 миль на каяке по реке
Северн. Это эпическое путешествие уже третье – до этого Тэрри проплыл по
реке Трент (167 миль) в 2007 году и по Темзе (185 миль) в 2009.
За свое последнее путешествие каякер собрал более 2000 фунтов для
Ассоциации по борьбе с инсультом (Stroke Association) и Общества
страдающих от болезни Альцгеймера (Alzheimer’s Society).
Тэрри, плотник по призванию, занимается каякингом с подросткового
возраста: - «Я никогда раньше не плавал по Северну. Я встретил очень
много мудрых людей как в верховье, так и в низовье реки».
«Мне не удалось проплыть то большое расстояние, которое я планировал
изначально. Я не спускался в устье реки из-за отсутствия безопасных
выходов. Так как я являюсь членом Британского Союза Каноэ, я не должен
так рисковать, ведь я подаю пример детям».
Тэрри отправился в путь 2 апреля из Уэлшпула. В конечный пункт, Бичели,
он прибыл через 8 дней. Каякер работал веслами приблизительно по 6 часов
в день.
«Мне так повезло, что я смог пройти три главных реки Великобритании и
собрал более 10 000 фунтов на благотворительность. Северн - мое
последнее путешествие с подобной целью», - говорит Тэрри.
Остаток своей жизни Тэрри Оливер собирается посвятить проблемам сохранения морской природы.
Комментариев нет:
Отправить комментарий