вторник, 19 апреля 2011 г.

Яхта «Петр I» сегодня ночью переходит ремонтироваться на верфь «Балтийского завода»



Яхта «Петр I» сегодня ночью переходит ремонтироваться на верфь «Балтийского завода»
Источник фото: www.prox.com.ua

В ночь с 19 на 20 апреля яхта «Петр I» пройдет под петербуржскими
мостами, став одним из первых судов в этой навигации. Яхта выйдет из
Крестовского яхт-клуба и направится на верфь Балтийского завода.
Приглашаем вас принять участие в переходе на палубе яхты «Петр I».


Ночью к достроечной набережной ОАО «Балтийский завод» причалит
знаменитая 18-ти метровая яхта «Петр I». А уже на следующий день
специалисты предприятия приступят к ее ремонту. Среди работ, которые
необходимо произвести на судне: изготовление нового пера руля, проверка
остаточных толщин корпуса, окраска корпуса, устранении водотечности
кормовых люков, изготовление двух якорей, аварийного румпеля, крышек
для топливных танков и подшипника Гудрича для валолинии. Саму валолинию
необходимо будет проверить на биение. После всех произведенных
действий яхта будет спущена на воду.


Справка:

Яхта «Петр I» была построена 1992 году, с целью участия в регате
«Grand Regatta Columbus '92» в честь 500-летия открытия Америки
Колумбом. Во время этого путешествия, в 1992 году, судно дважды
пересекло Атлантический океан. После возвращения яхта была
переоборудована для дальних круизных плаваний. С 1992 года по 2008 год
яхта совершала плавания по Балтике и неоднократно участвовала в
международных регатах «Cutty Sark», позже переименованных в «The Tall
Ships Races».


Летом 2010 года яхта «Петр I» установила мировой рекорд, пройдя
вокруг Арктики за один сезон без зимовок и ледокола. За кормой было
оставлено 13500 морских миль, 10 морей и Атлантический океан.


В 2011 году экипаж яхты «Петр I» готовит новый проект –
международную парусную регату - “Восьмидесятая параллель” (“Adventure
Race 80 dg”). Эта регата будет состоять из двух этапов. Первый из них –
экскурсионный от Санкт-Петербурга до Соловецких островов. Он пройдет со
2 до 16 июля 2011 года. Второй этап – гоночный, он пройдет с 16 июля
до 18 августа 2011 года по маршруту Архангельск – архипелаг Земля
Франца-Иосифа – Шпицберген – Тромсё.


С уважением,

пресс-секретарь «Rusarc» PR-менеджер «Rusarc»



Екатерина Гавриш

+7-9052884889 begin_of_the_skype_highlighting            +7-9052884889      end_of_the_skype_highlighting



Сергей Мурзаев

+7-9217929002 begin_of_the_skype_highlighting            +7-9217929002      end_of_the_skype_highlighting


 


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий