Как-то
Паоло Нуттини пропел в своей песне : «Какой день…!». То же самое можно
было бы сказать и о втором дне Extreme Sailing Series в Кингдао. На
второй день участников ждало настоящее пятичасовое захватывающее
представление. Австрийская команда Red Bull Extreme Sailing уже думала,
что обойдет Emirates Team New Zealand в общем счете, но не тут-то было!
Прямо из-под носа у австрийцев вырвала победу команда Дина Баркера,
результаты которой были пересчитаны (что случается очень редко). Тесная
гонка между 11-ю лодками закончилась двумя столкновениями. И, в
довершение всего, Team Extreme Роланда Гэблера выиграла первую в своем
сезоне гонку, к большой радости болельщиков.
Сегодня было проведено 6 гонок. Действие происходило в заливе Фушан.
Ветер то поднимался, то утихал, но его сила была достаточной для того,
чтобы целая флотилия неслась по воде, почти сталкиваясь друг с другом.
Один из участников говорит: «Сегодня был сложный день, особенно было
трудно на старте, так как ветер все время менялся. Мы не знали, куда
идти, в какую сторону, и где ветер сильнее всего. Но мы справились».
Команда Дина Баркера делает успехи: в пяти гонках она занимала одно из
4-х лидирующих мест и выиграла предпоследнюю гонку. На данный момент
есть 2 лидера - это зеландцы и команда Романа Хагара. Команда Новой
Зеландии была дисквалифицирована за то, что их лодка зашла за стартовую
черту. Emirates Team New Zealand должны были финишировать на 6-м месте
или выше, чтобы сохранить лидерство. Все вело к тому, что лидерами
станут Red Bull Extreme Sailing. Но видео со стартовой площадки
показало, что новозеландцы не заходили за черту, и судьи переместили их
на 4-е место- теперь они - бесспорные лидеры.
Комментариев нет:
Отправить комментарий