Военные считают, что корабли сомалийских пиратов должны быть утоплены, даже если на их борту находятся пленники.
Шокирующие новости прозвучали в эфире радио ВВС, в котором Том Мэнголд
также озвучил, что 40% нефти транспортируется через «пиратскую зону»
Аденского залива, и, в случае, если пираты нападут на танкеры, цена
нефти за баррель станет даже выше, чем сейчас.
Мэнголд доложил, что в Аденском заливе сейчас орудуют более чем 2000
пиратов, располагающих современным оружием. Откуда у них средства?
Естественно, кто-то их спонсирует, а добыча делится.
Пираты опасны не только для торговых судов, но и для обычных туристов.
Все помнят историю о захваченных в плен датчан. Их предложили отпустить,
в случае, если 13-летняя дочь семейства станет женой предводителя
пиратов.
США косвенно помогает террористам, в частности, Аль-Каиде, с которой
связаны сомалийцы. Пираты часто требуют выкуп, и эти деньги,
естественно, идут отнюдь не на благие цели.
Крупные страны могут заплатить выкуп за своих граждан. А страны третьего мира? Что ж, их граждане обречены на пожизненный плен.
Комментариев нет:
Отправить комментарий