пятница, 15 апреля 2011 г.

Международный Чемпионат по ловле рыбы спиннингом с лодок в США


Международный Чемпионат по ловле рыбы спиннингом с лодок в США
Источник фото: World Sailfish Championship

На
девятом ежегодном Международном Чемпионате по ловле рыбы спиннингом с
лодок (World Sailfish Championship), который проходит с 12 по 16 апреля в
живописном Ки-Уэсте (Флорида, США), предполагается собрать 2 миллиона
долларов на благотворительность и еще 1 миллион долларов в награду
победителям этого престижного соревнования.



World Sailfish Championship – самое известное в мире спортивное
соревнование по рыбной ловле. Команды ловят рыбу на спиннинги с лодок в
течение трех дней. Пойманную рыбу отпускают обратно в море. Все
происходящее постоянно снимается на видео, которое затем просматривают с
целью определения команды-победителя.



Последний день соревнований – завтра, 16 апреля. На кону чемпионата –
денежные призы, золотые кольца от Josten’s и единственный в своем роде
хрустальный кубок.



Команды прибыли из Нью-Йорка, Мичигана, Алабамы, Техаса, Флориды,
Коста-Рики, Гватемалы и других уголков мира. Всего в соревновании
принимает участие 71 команда.







За два дня чемпионата рыбаки выловили 220 рыб.







Сегодня участники соревнований могут перевести дыхание и отдохнуть перед завтрашним финальным днем.







Погода ожидается ветреная, уровень воды поднимется на 3-4 фута, что
означает изменения особенностей клева и плохой видимости. Поэтому
рыбакам придется приложить все свои силы для того, чтобы достичь хороших
результатов.





 


Официальный сайт мероприятия


Видео


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий