пятница, 15 апреля 2011 г.

Отличные результаты приморских яхтсменов на регате «Кубок Азии по буерному спорту»


Отличные результаты приморских яхтсменов на регате «Кубок Азии по буерному спорту»
Источник фото: Яхт-клуб "Семь футов"

Воспитанники
яхт-клуба «Семь Футов» приняли участие в регате «Кубок Азии по буерному
спорту», которая проходила на акватории озера Байкал с 9 по 13 апреля.


Большую часть времени погода благоприятствовала интересным гонкам.
Толщина льда на самом глубоком озере мира составляла примерно 1 метр 20
сантиметров.


В соревнованиях приняли участие яхтсмены из Московской области,
Новосибирска, Красноярска, Иркутской области и Владивостока. Так же в
регате принял участие спортсмен из Великобритании.


В состав нашей команды вошли Егор Зуев, Денис Шилакин (класс «ОЛ»)


Антон Кислов, Назар Панин (класс «DN», юниорский зачет) и Сергей
Шилакин (класс «DN») под руководством тренера Михаила Дружинина.


В юниорском зачете, в классе «DN», прошло 11 гонок. В итоге два первых места у наших спортсменов!


«Золото» завоевал Назар Панин, «Серебро» у Антона Кислова. На третьем месте спортсмен из Братска – Дмитрий Короткевич.


В классе «DN» принимало участие 22 яхты. В итоге, во взрослом зачете:


Назар Панин на 11 месте, Антон Кислов – на 13 месте, Сергей Шилакин – на 18 месте.


Сергей Шилакин отправился на соревнования на автомобиле и, к
сожалению, не успел на начало регаты. Во взрослом зачете первое место
досталось спортсмену из Москвы, «серебро» и «бронза» у яхтсменов из
Новосибирска.


В классе «ОЛ» Денис Шилакин занял 3-е место, Егор Зуев – 4-е место.


К сожалению, Егора Зуева в последних двух гонках подвела матчасть, и он не смог финишировать.


На первых двух местах расположились спортсмены из Красноярска.


Поздравляем нашу команду с прекрасным результатом!


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий