понедельник, 4 апреля 2011 г.

25-летняя британка Сара Оутен отправилась в одиночное кругосветное путешествие


25-летняя британка Сара Оутен отправилась в одиночное кругосветное путешествие
Источник фото: etoday

1
апреля 25-летняя британка Сара Оутен начала свое одиночное кругосветное
путешествие под названием London2London via the World. Планируется, что
она обогнет земной шар, используя три средства передвижения: каяк,
велосипед и гребную лодку - аналогичную той, на которой летом 2009 года
она пересекла Индийский океан, установив свой первый мировой рекорд.



Как сообщает сайт проекта London2London, в пятницу у моста Тауэр
отважную путешественницу провожали множество друзей, два корабля
военно-морских сил и вертолет. Первый этап пути Сара проделает на каяке -
вниз по Темзе, затем через пролив Ла-Манш во Францию. После этого она
на велосипеде отправится в долгое сухопутное путешествие по Евразии.
Маршрут дважды будет пролегать по территории России: в Поволжье и на
Дальнем Востоке.



Ожидается, что в начале сентября Сара вновь сядет на каяк, пересечет
Татарский пролив у мыса Лазарева, побывает в Александровске-Сахалинском и
отправится на велосипеде на юг острова к мысу Крильон. Оттуда ее путь
будет лежать в Японию: через пролив Лаперуза на каяке, на велосипеде по
островам Хоккайдо и Хонсю. Летом будущего года Сара на лодке пересечет
Тихий океан, проедет на велосипеде по Северной Америке, а затем
пересечет Северную Атлантику. Домой в Англию она вернется через два с
половиной года.



Маршрут и детали этого уникального проекта тщательно разработан группой
логистов. Как стало известно, еще в октябре прошлого года в
Южно-Сахалинске побывал менеджер этой группы Тим Мосс, который занимался
урегулированием пограничных и таможенных вопросов. Он также встречался с
местными спортсменами-байдарочниками, которые будут участвовать в
сопровождении сахалинского этапа путешествия Сары Оутен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий