вторник, 5 апреля 2011 г.

«Золото» и «серебро» Кубка России у камышинских яхтсменов



«Золото» и «серебро» Кубка России у камышинских яхтсменов
Источник фото: www.yahta34.ru

Сборная Волгоградской области вернулась из Сочи, где проходил третий этап Кубка России по парусному спорту.


В соревнованиях приняли участие около ста юношей и девушек из ведущих
в этом виде спорта регионов России. В их число заслуженно входит и
Волгоградская область, что подтверждают результаты зимнего периода
выступлений наших спортсменов.


В Сочи их ждали непростые погодные условия. Дистанции нескольких
гонок были сильно сокращены, а некоторые и вовсе отменены. Причины тому
были как экстремальные: высокая волна, дождь и шквалистый ветер, так и
лютый враг яхтсмена – штиль. Однако, представители Волгоградской области
с честью справились со всеми трудностями.


Представители Камышина заняли два призовых места. с в классе «Лазер
4.7», захватив лидерство с первой гонки, сумел удержать преимущество и в
итоге поднялся на высшую ступень пьедестала почета. А экипаж лодки
класса «420» в составе рулевого Ивана Карманова и шкотового Андрея
Стрельниченко остановился в шаге от победы, завоевав серебряные медали.
Все медалисты воспитанники главного тренера сборной Волгоградской
области Дмитрия Ломакина:


- Итогами зимнего периода я доволен. Наша сборная выдала максимальный
результат. Теперь нас ждут «Гелинджикская регата», туда мы отправляемся
13 апреля и сразу после «Весенний бриз» в Новороссийске. Эти
соревнования в полной мере дадут представление об уровне подготовки
сборной Волгоградской области.


Добавим, что за зимний период наши яхтсмены выиграли 3 золотые и 3
серебряные медали на 3-х соревнованиях: январской «Рождественской
регате», февральском 2-м этапе кубка России «Зимняя Ривьера», и
завершившемся 3-м этапе Кубка России «Сочинская регата».



автор: Андрей Труфанов

Комментариев нет:

Отправить комментарий