Первый этап Audi MedCup, в которой в классе TP52 выступает «Синергия», пройдет с 17 по 22 мая. Всего в серию входят пять регат.
«На состоявшейся в середине марта в США регате Congressional Cup
хотелось добиться большего, - рассказал Евгений Неугодников. - Впрочем,
мы получили гоночную практику с сильными яхтсменами. Каждый из нас
посмотрел, над чем еще нужно работать, в каких аспектах прибавлять.
Конечно, нам не хватает гоночной практики, поскольку экипаж в классах
RC44 и TP52 разный, всех спортсменов нашей команды, гоняющихся в классе
TP52, не получится задействовать в RC44 в силу объективных причин.
Поэтому сбалансированности не хватает. Да и практики на воде тоже не
хватает всей команде из-за межсезонья. Надо гоняться, тренироваться
больше и чаще, к чему мы всей командой стремимся.
Команда готовится к MedCup по-разному: кто-то строит яхту, кто-то
дома физической подготовкой занимается, - отметил рулевой «Синергии». - У
меня, естественно, есть определенная тревога перед стартом серии. Нам,
наверное, придется очень непросто, особенно в Кашкаише. Все-таки у нас
будет новая лодка, и начало сезона опять же - надо привыкнуть. Поэтому
настраиваюсь на серьезную работу».
Комментариев нет:
Отправить комментарий