Акватория
Амурского залива уже почти полностью очистилась ото льда. Но в
некоторых точках на карте России еще продолжается буерный сезон.
Воспитанники яхт-клуба «Семь Футов» принимают участие в регате «Кубок
Азии по буерному спорту», которая проходит на акватории озера Байкал с 9
по 13 апреля.
Наша команда, в состав которой входят Егор Зуев, Денис Шилакин (класс «ОЛ»)
Антон Кислов, Назар Панин (класс «DN», юниорский зачет) и Сергей Шилакин
(класс «DN») отправилась на соревнования под руководством тренера
Михаила Дружинина.
По словам Михаила вчера завершились гонки в юниорском зачете. В этом
зачете, в классе «DN» прошло 11 гонок. В итоге два первых места у наших
спортсменов! «Золото» завоевал Назар Панин, «серебро» у Антона Кислова.
На третьем месте спортсмен из Братска – Дмитрий Короткевич.
Погода благоприятствовала интересным гонкам – ясный день, температура
воздуха +15, ветер 7-10 м/с. Толщина льда вчера составила 1 метр 20
сантиметров.
Сегодня заключительный день гонок в классе «ОЛ» и классе «DN» во взрослом зачете.
По предварительным результатам Денис Шилакин пока на 2 месте, Егор Зуев
на 5-м. Сегодня будут известны окончательные результаты и у Сергея
Шилакина.
Пока же пожелаем нашим яхтсменам попутного ветра и семь футов под килем!
Комментариев нет:
Отправить комментарий